Euro 2016

Cha'harit : 07h20 | Min'ha : 19h50

04 juin 2016Posté par : alexis(0)Commentaires

Pour l’Euro 2016, l’ACTI retransmet au centre Edmond Weil les rencontres de l’Equipe de France et les matches à éliminations directes.

 

Le calendrier du groupe A :

10 juin (21h00) : France – Roumanie
11 juin (15h00) : Albanie – Suisse
15 juin (18h00) : Roumanie – Suisse
15 juin (21h00) : France – Albanie
19 juin (21h00) : Roumanie – Albanie
19 juin (21h00) : Suisse – France

Selon la particpation, l’ACTI pourra retransmettre d’autres matches des poules B,C,D,E ou F

Le calendrier du groupe B :

11 juin (18h00) : Pays de Galles – Slovaquie
11 juin (21h00) : Angleterre – Russie
15 juin (15h00) : Russie – Slovaquie
16 juin (15h00) : Angleterre – Pays de Galles
20 juin (21h00) : Russie – Pays de Galles
20 juin (21h00) : Slovaquie – Angleterre

Le calendrier du groupe C :

12 juin (18h00) : Pologne – Irlande du Nord
12 juin (21h00) : Allemagne – Ukraine
16 juin (18h00) : Ukraine – Irlande du Nord
16 juin (21h00) : Allemagne – Pologne
21 juin (18h00) : Ukraine – Pologne
21 juin (18h00) : Irlande du Nord – Allemagne

Le calendrier du groupe D :

12 juin (15h00) : Turquie – Croatie
13 juin (15h00) : Espagne – République Tchèque
17 juin (18h00) : République Tchèque – Croatie
17 juin (21h00) : Espagne – Turquie
21 juin (21h00) : République Tchèque – Turquie
21 juin (21h00) : Croatie – Espagne

Le calendrier du groupe E :

13 juin (18h00) : Irlande – Suède
13 juin (21h00) : Belgique – Italie
17 juin (15h00) : Italie – Suède
18 juin (15h00) : Belgique – Irlande
22 juin (21h00) : Italie – Irlande
22 juin (21h00) : Suède – Belgique

Le calendrier du groupe F :

14 juin (18h00) : Autriche – Hongrie
14 juin (21h00) : Portugal – Islande
18 juin (18h00) : Islande – Hongrie
18 juin (21h00) : Portugal – Autriche
22 juin (18h00) : Islande – Autriche
22 juin (18h00) : Hongrie – Portugal

Huitièmes de finale

Samedi 25 juin :

15h00 – H1 : 2e groupe A – 2e groupe C
18h00 – H3 : 1er groupe B – 3e groupe A, C ou D
21h00 – H2 : 1er groupe D – 3e groupe B, E, ou F

Dimanche 26 juin :
15h00 – H7 : 1er groupe A – 3e groupe C, D ou E
18h00 – H5 : 1er groupe C – 3e groupe A, B, ou F
21h00 – H4 : 1er groupe F – 2e groupe E

Lundi 27 juin : 

18h00 – H6 : 1er groupe E – 2e groupe D
21h00 – H8 : 2e groupe B – 2e groupe F

Quarts de finale

Jeudi 30 juin (21h00) : vainqueur H1 – vainqueur H2
Vendredi 1er juillet (21h00) – Q2: vainqueur H3 – vainqueur H4
Samedi 2 juillet (21h00) – Q3: vainqueur H5 – vainqueur H6
Dimanche 3 juillet (21h00) – Q4: vainqueur H7 – vainqueur H8

Demi-finales

Mercredi 6 juillet 21h00 – D1: vainqueur Q1 – vainqueur Q2
Jeudi 7 juillet 21h00 – D2: vainqueur Q3 – vainqueur Q4

Finale

Dimanche 10 juillet (21h00) : vainqueur D1 – vainqueur D2

Laisser un commentaire